Иволгинцы отлично выступили на чемпионате Бурятии

15 мая состоялся чемпионат Республик Бурятия по дисциплинам спорта среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем приняли участие представители из городских и сельских районов.

Команда из Иволгинского района привезла восемь медалей. По шахматам среди женщин первое место заняла Людмила Абзаева.

Впервые в соревнованиях участвовал Гуржап Дондоков, который стал серебряным призером по армрестлингу на левой руке в весовой категории свыше 75 кг. Также у Гуржапа вторая позиция по пауэрлифтингу среди мужчин в категории свыше 80 кг.

Среди женщин в весовой категории до 65 кг по армрестлингу на правой руке первое место заняла Дарина Балтуева, на левой – третье. По пауэрлифтингу среди женщин в весовой категории до 73 кг она получила бронзу.

По армрестлингу среди женщин в весовой категории свыше 65 кг на левой и на правой руке два первых места заняла Татьяна Нимаева.