Совет ветеранов

 Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Совет ветеранов МО «Иволгинский район.

 

 

   

 

Председатель Совета  ветеранов  (пенсионеров)  войны, труда,  Вооружённых  Сил  и правоохранительных  органов Иволгинского района Астраханцева Валентина Петровна,  Почётный работник общего образования Российской Федерации

 

Контактная информация Адрес:с Иволгинск, ул. Советская13.2этаж               

Тел. раб. 21-8-46 , сот. 89245507710, 89503969334

 

Основные цели и задачи общественной

организации  ветеранов Иволгинского района:

 

– защита гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав  ветеранов;
– улучшение материального положения, медицинского и бытового обслуживания;
– юридическая помощь ветеранам и членам их семей;
– патриотическое воспитание молодёжи;

– историко-краеведческая работа

– поддержка активного социального долголетия людей зрелого возраста

     В рядах Иволгинской районной общественной организации ветеранов, (пенсионеров) войны и труда  – 5691человек.    В их числе на 01.09.17г. участников Великой Отечественной войны – 9 человек:

1.Бадмаев  Сымжит  Чагдоржапович ( 15.05.1926г.р), с.Иволгинск

2.Буянтуев  Банай Буркович (11.05.1925г.р.), с В-Иволга.

3.Кашин Федор Поликарпович (07.02.1920), с.Гурульба.

4.Максимов Сергей Дмитриевич (08.10.1926), с. Сотниково.

5.Посельский Георгий Григорьевич (26.06.1925), с.Ошурково.

6.Шеин Николай Васильевич (09.05.1927), с. Сотниково.

7.Очиров Чойнхор  Дашиевич (01.07.1920), с. Нурселение.

8.Дарижапов Тудуп Цыренович (06.01.1924.), с. Нурселение.

9.Чойдонов Сергей Цыренжапович (07.11.1924) ДНТ «Весна».

 

Члены Президиума Совета ветеранов

   МО «Иволгинский район» 

 

Астраханцева Валентина Петровна- Председатель Совета ветеранов
Балалаев Алексей Климович- заместитель председателя
Туробов Иван Иванович – заместитель председателя
Вахрунова  Эмилия   Львовна – заместитель председателя
Алфёров Владимир Иванович
Александрова Анна Дмитриевна
Дамбаева Валентина Арьяевна
Дырхеева Гысыгма Ракшаевна
Шагдарон Гармацоу Бимбаевна
Ширеторова Эльвира Очировна
Ужиханов Геннадий Владимирович
Цыденов Роман Дабаевич
Цыдыпова Уржима Содномовна

 

Члены Совета ветеранов МО «Иволгинский район» 

               ФИО
a. Астраханцева Валентина Петровна

Председатель

     2. Вахрунова  Эмилия   Львовна

Заместитель председателя

     3. Туробов Иван Иванович

Заместитель председателя

     4. Балалаев Алексей Климович

Заместитель председателя

     5. Дамбаева Валентина Арьяевна
     6. Дырхеева Гысыгма Ракшаевна
     7. Цыденов Роман Дабаевич
a. Алфёров Владимир Иванович
b. Цыдыпова Уржима Содномовна
     8. Шагдарон Гармацоу Бимбаевна
     9. Ширеторова Эльвира Очировна
10. Александрова Анна Дмитриевна
11. Ужиханов Геннадий Владимирович
12. Лучининова  Глафира  Иннокентьевна
13. Хитынова Галина Базаровна
14. Дашиева Надежда Павловна
15. Гармаева Светлана Дамбаевна
16. Терехова Татьяна Иннокентьевна
17. Ткачев Григорий Михайлович
18. Лавренко Изобелла Филипповна
19. Травкина Татьяна  Николаевна
20. Анурина  Людмила  Николаевна

 

  Первичные ветеранские организации

в Сельских поселениях, селах МО «Иволгинский район».

 

п/п

Наименование села Наименование

первичной

организации

Ф.И.О.

Председателя Совета ветеранов

СП  «Иволгинское» СП  «Иволгинское» Агеева Людмила Владимировна
1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.Иволгинск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иволгинская СОШ

 

Дашиева Надежда Павловна

Зам.Бадуева Лилия Гавриловна

Иволгинская ОВД Ширеторова Эльвира Очировна
Иволгинская БРАТ Дырхеева Гысыгма Ракшаевна
Иволгинск.КТИНЗ Ермакова Людмила Якимовна
Иволгинская ЦРБ Хитынова Галина Базаровна
ПО «Булаг» Шагдарон Гармацоу Бимбаевна
Администрация МО «Иволгинский р-н» Терехова Татьяна Иннокентьевна
2 С.Каленово Калёновская Казанцева Феодосия Мартемьяновна
3. С.Верхняя Иволга Верхнеиволгинская Надмитова Галина Ермиловна
4. С.Красноярово Краснояровская Петренко Полина Викторовна
5. С.Ключи Ключевская Оленников Сергей Гаврилович
6. С.Тапхар Тапхарская Александрова Анна Дмитриевна
7. С.Колобки Колобковская Махусаева Евгения Григорьевна
8. с.Шалуты
Отв специалист СП Самбилова Людмила Владимировна
СП «Оронгойское» Оронгойская Ткачев Григорий Михайлович
1. С.Оронгой СОШ  Юмова  Ханда  Гомбоевна

Сандуев Сергей  Будажапович

2. С.Ганзурино  С.Ганзурино Зарубин Николай Николаевич
3. РТП Оронгой РТП Оронгой Мазурова Зинаида Дмитриевна
4. Ст. Ганзурино Ст. Ганзурино Чупрова Наталья Григорьевна
5. С.Кибалино С.Кибалино Собенникова Анна Дмитриевна
 СП«Оронгойское» Сандуева Дынсыма Сергеевна
СП «Гурульбинское» СП «Гурульбинское» Кузнецова Раиса Васильевна
1. С. Гурульба Гурульбинская Кузнецова Раиса Васильевна
2. С.Поселье Посельская Мордовская Валентина Ильинична
Отв специалист СП Ободоева Светлана Михайловна
СП «Гильбиринское» Гильбиринское Дабаев  Иван  Лубсанцыренович
Отв .Специалист СП Дабаева Елена Гомбоцыреновна
СП «Нижнеиволгинское» Нижнеиволгинское  Цыдыпова Уржима Содномовна
1. С.Сужа

 

С. Сужа Тогочиева Светлана Дабаевна
Сужинская СОШ Дабаева Екатерина Дугаржаповна
2. С.Хубисхал С.Хубисхал Бадмацыбикова Мыдыгма Бабасановна
3. С.Нижняя-Иволга С.Нижняя-Иволга Цыдыпова Уржима Содномовна
4. С.Нурселение С.Нурселение Аюров Василий Доржиевич
5. С.Хойто-Бэе

 

С.Хойто-Бэе

 

Жигжитова Лидия Цырендоржиевна
Цыретаров Александр Николаевич
СП «Сотниковское» СП «Сотниковское»
c.Сотниково

 

Сотниковское
Сотниковская СОШ Мемхис Нэлля Михайловна
С.Ошурково Ошурковское Шевченко Валентина Петровна
Специалист СП Специалист СП Калинина Мария Ивановна

 

 

 

 

 

 

Top