Книга памяти Иволгинского района

Уважаемые Иволгинцы !

К 75-летию Великой Победы,  в целях увековечивания памяти воинов-земляков, участников Великой Отечественной войны 1941-1945г., а также участников боевых конфликтов XX века, администрация и Совет ветеранов МО Иволгинский район приняли решение об издании  Книги Памяти Иволгинского района. (и Книг Памяти сельских поселений.)

Мы призываем краеведов, историков, учителей школ, библиотекарей, работников местных администраций, родственников погибших и умерших участников войны, а также ныне здравствующих ветеранов помочь в исправлении и уточнении данных Книги Памяти, устранить все имеющиеся разночтения и сомнения, внести имена, незаслуженно оставшиеся вне этих страниц. С каждым годом всё меньше остается в живых участников войны, все меньше живых свидетелей тех далеких событий, тех, кто помнит военное время. Надо использовать этот шанс, это наш долг перед погибшими и ушедшими из жизни ветеранами войны, это дань уважения ныне живущим ветеранам.

Надеемся что Великая Отечественная война как символ глубокой трагедии и одновременно беззаветного героизма  нашего народа на века останется в памяти поколений, что в каждой семье  знают и всегда будут помнить своих героев.

Все данные об участниках Великой отечественной войны, свои предложения, уточнения, и замечания Вы можете направить в Совет ветеранов МО Иволгинский район, а также в районную библиотеку, администрации сельских поселений, райвоенкомат либо в свою сельскую библиотеку.

Списки участников Великой Отечественной войны 1941-1945г смотрите на сайтах районной библиотеки  и Администрации МО «Иволгинский район в разделе «Совет ветеранов».

Cкачать “Списки участников ВОВ.docx” [978 Kb]

Совета ветеранов

МО «Иволгинский район».                                                В.П.Астраханцева.