Иволгинские фермеры приняли участие в выставке-ярмарке «Районные бренды Бурятия»

21 ноября в Улан-Удэ в ФСК состоялось торжественное открытие выставки-ярмарки, посвященной профессиональному празднику – Дню работника агропромышленного комплекса Республики Бурятия.

По данным официального портала Республики всего на ярмарке приняли участие 16 районов и более 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Честь нашего района представили шесть сельхозтоваропроизводителей. На ярмарке была представлена широкая линейка кисломолочной продукции от СППСК «Саран» и СПоК «Возрождение» – йогурты, сливки, масло сливочное, кефир, творог и сыр. Хлебобулочные изделия от ИП «Холонгуева Н.С.», мясные полуфабрикаты «Гое» и конечно же овощи от местных овощеводов КФХ «Вихрев Д.Е.» и СПК «Газар».

Отметим, что еще до начала презентации посетители раскупили большую часть выставленной продукции. Весь товар реализован по ценам от производителей.

По итогам презентации состоялась церемония награждения, где Иволгинский район получил диплом в номинации «Зеленый бренд». Свою частичку в нашей победе вложили работники культуры Иволгинского района, выступив на презентации с приветствием. В этом году лучшим агрономом стал Дмитрий Вихрев, получив диплом министерства сельского хозяйства Республики Бурятия. Благодарственным письмом минсельхоза России награждена Жаргалма Дашицыренова за вклад в развитие агропромышленного комплекса.