В Иволгинском районе провели конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!» 26 ноября 2019 г.

Конкурс «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!» – для тех, кто знает, что соблюдение ПДД – это необходимость, основа сохранения жизни и здоровья. На протяжении нескольких лет в Иволгинском районе проходит семейный конкурс на знание Правил дорожного движения. Организаторами конкурса являются комиссия по безопасности дорожного движения администрации МО «Иволгинский район» совместно с  ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району. В этот раз конкурс прошёл на базе МАДОУ детский сад «Березка», в котором приняли участие 8 команд.

Первое испытание включало в себя знакомство с командами. Яркие «визитные карточки» сменяли друг друга, вызывая восторг не только компетентного жюри, но и зрителей. Участники продемонстрировали по-настоящему сильный творческий потенциал и фантазию.

После творческой разминки семьям предстояло доказать свои знания Правил дорожного движения. Задания были самые разнообразные.  Самые юные участники продемонстрировали свои знания  в конкурсе «Собери знак»  на время предстояло собрать в единую картинку  части дорожного знака, при этом правильно называя собранный знак.

Помимо теоретических знаний, семьи продемонстрировали свои практические умения. Следующий этап, по признаниям многих родителей, оказался самым сложным: нужно было показать умение пройти полосу препятствия – проехать змейкой с игрушечным автомобилем, не нарушая при этом Правила дорожного движения.

Победила дружная семейная команда Камчатовых (детский сад «Хараасгай»), на втором месте семья Анциферовых (детский сад «Березка»), и на третьем месте представители детского сада «Булжамуур» семья Шарагуловых. Приз зрительских симпатий завоеевала семья Вихревых (детский сад «Вишенка), лучший в знании ПДД стала воспитанница детского сада «Улаалзай» Токтохоева Димит. Приз в номинации «Самый артистичный» достался юной воспитаннице детского сада «Ромашка» Карбаиновой Милане.

Все участники показали отличное знание ПДД и сплоченность своих семей. Мероприятие стало для всех собравшихся отличным поводом повторить Правила дорожного движения, прекрасно провести время с близкими, получить приятные призы, и, главное, почувствовать свою причастность к большому и важному делу – безопасности на дороге!

Комиссия по безопасности дорожного движения