Члены Общественного совета при ОМВД России по Иволгинскому району посетили отделение по вопросам миграции

13 сентября 2019 года члены Общественного совета при ОМВД России по Иволгинскому району оценили работу сотрудников отделения по вопросам миграции (далее ОВМ). Представители Совета проверили, как ведется прием граждан сотрудниками ОВМ по оказанию государственных услуг, оценили качество и сроки предоставления услуг по выдаче и замене российских  паспортов, по приему заявлений на гражданство  России, посмотрели как осуществляется регистрационный учет по месту жительства, по месту пребывания россиян и иностранцев. Сотрудники ОВМ познакомили членов Общественного совета с объемом документации поступающей из многофункционального центра.

Начальник ОВМ майор полиции Михеев Батор Владимирович сообщил, что к ним обращаются граждане, разыскивающие родственников, друзей. Сотрудники ОВМ по базам восстанавливают утерянные связи и направляют информацию разыскиваемому о том, что его ищут. Помогают в документировании граждан оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  который после распада СССР живут без документов, удостоверяющих личность.

Государственные гражданские служащие ОВМ помогли членам Общественного совета зарегистрироваться на портале государственных услуг, специалисты-эксперты ОВМ на месте подтвердили личности и разъяснили преимущества портала государственных услуг. Сейчас они могут воспользоваться возможностями портала в полном объеме, подать заявление в электронном виде на замену паспорта, зарегистрироваться по месту жительства, приобрести заграничный паспорт, получить адресно-справочную информацию, а также любую другую информацию не только по линии миграции.

Председатель Общественного совета Жуков Евгений Александрович и члены Общественного совета положительно оценили работу ОВМ, отметили индивидуальный подход к нуждам обращающихся и отсутствие очередей для получения госуслуг.

ОВМ ОМВД России по Иволгинскому району