В Иволгинском районе прошел  5 юбилейный слет Добровольных Народных Дружин.

06.06.2019 года в детском оздоровительном лагере “Черемушки” прошел слет ДНД Иволгинского района, ежегодно организуемый администрацией МО “Иволгинский район”.

Председатель районного штаба народных дружин Иванов Б.С. открыл мероприятие вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Нимаевым Б.С., приветствуя участников из 6 сельских поселений Иволгинского района.  Для членов ДНД был проведен обучающий семинар по ФЗ-№44 “Об участии граждан в охране общественного порядка”, семинар по боевым приемам борьбы в части применения физической силы и навыкам оказания первой медицинской помощи. Между командами администрации МО “Иволгинский район” и  шестью командами сельских поселений Иволгинского района  проведена эстафета и соревнования по шашкам и  футболу. По результатам соревнований 1 место одержали представители ДНД  МО СП “Сотниковское”, 2 место – МО СП “Иволгинское”,3 место МО СП “Нижнеиволгинское”.  Кроме того, были выбраны лучшие члены ДНД , по одному от каждого сельского поселения, которые представят район на Республиканском слете ДНД.

ОМВД России по Иволгинскому району