Пристегните ребенка!

06.04.2019 года на 41км.автодороги А-340 “Улан-Удэ-Кяхта” Иволгинского района произошло опрокидывание транспортного средства, в кювет. Семья из трех человек следовала из г.Гусиноозерск в г.Улан-Удэ, за рулем находилась гр.Г., которая заехав правым колесом на грунтовую дорогу, не справилась с управлением и совершила опрокидывание.  В результате дорожно-транспортного происшествия взрослые не пострадали, однако ребенок  2011 года рождения доставлен в больницу с травмами , так как не был пристегнут с помощью детского специального удерживающего устройства.

Справочно: по итогам 4 месяцев 2019 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 289 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 33 участника дорожного движения и 390 получили травмы различной степени тяжести. При этом, в большинстве случаев причиной детского дорожно – транспортного травматизма является беспечность взрослых, по вине которых страдают дети.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой пристегнуться и пристегнуть своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району