Предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности по Республике Бурятия

По данным Бурятского ЦГМС 14-16 мая, в связи с усилением ветра до 16-21м/с, ожидается повышенная угроза пожарной опасности в  городе Улан-Удэ, Иволгинском, Кижингинском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Заиграевском и Кяхтинском районах.

6-ой Иволгинский отряд Государственной противопожарной службы Республики Бурятия настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности: будьте бдительны и не допускайте возгорания травы и мусора! Также напоминаем правила пожарной безопасности:

• не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте;
  • не разводите костры в местах со скоплением мусора, сухой травой;
  • не оставляйте на природе бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные горючими веществами материалы;
  • не бросайте вблизи скопления мусора и на природе горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
  • не накапливайте мусор, убирайте сухую траву с участков и придомовых территорий.

При обнаружении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101» (со стационарного «01»).

Светлана Кулябина
Инструктор противопожарной профилактики