В Иволгинском районе поддержали Всероссийскую акцию “ДЕТИ РОССИИ – 2019”.

В рамках Всероссийской акции “ДЕТИ РОССИИ”- 2019 сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники ОГИБДД, представители районного управления образованием и врач-нарколог  ГАУЗ “Иволгинская ЦРБ” провели в школах района мероприятия направленные на предупреждение распространения наркомании.

Специалисты рассказали детям о пагубном влиянии наркотиков не только на здоровье и жизнь человека, но и напомнили о неблагоприятных последствиях, таких как уголовная и административная ответственность за перевозку, хранение, сбыт и употребление наркотиков. Детям показали видеофильм, презентацию и провели анонимное анкетирование учащихся старших классов.

В поддержку акции Юные Инспектора дорожного движения МОУ “Нижнеиволгинская СОШ” с сотрудником ГИБДД вышли на автодорогу с листовками и плакатами, обращаясь к взрослым участникам дорожного движения с просьбой не употреблять алкоголь и  наркотики за рулем.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России  по Иволгинскому району                     Тудупова Ю.Р.