Положение о литературно-краеведческой онлайн-викторине «Люби и изучай свой край»

Онлайн-викторина  (далее – викторина) проводится МБУ «Иволгинская централизованная библиотечная система (ЦБС) »  посвященная 74-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. , 80-летию со дня образования Иволгинского района.

Настоящее положение определяет цели и задачи онлайн-викторины, порядок ее организации и проведения.

Онлайн-викторина   (далее – викторина) проводится МБУ «Иволгинская ЦБС»

1. Цели и задачи
  • привитие любви и уважения к родному краю, его истории;
  • раскрытие фондов библиотек «Иволгинская ЦБС» по краеведческой тематике в целях популяризации творчества бурятских писателей и поэтов и формирование у молодежи интереса и мотивации к чтению краеведческой литературы;
  • популяризация интеллектуальных форм досуга среди молодежи

III. Участники викторины

К участию в викторине приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет.

1. Сроки проведения

Викторина проводится с 16 апреля по 5 мая  2019 года.

1. Порядок проведения викторины

5.1. Викторина проходит в 2 (два) этапа, каждый из которых состоит из 15 вопросов:

1-ый этап:  Мой край (Великая Отечественная война, история Иволгинского района) – с 16 по 25 апреля включительно

2-ой этап: Литература Бурятии – с 26 апреля по 5 мая включительно

5.2. Для каждого вопроса Викторины даются 3 варианта ответов, из которых участники должны выбрать один, единственно верный.

5.3 Вопросы викторины будут размещены на сайте МБУ «Иволгинская ЦБС»  ivcbs.ru    15 апреля, 25 апреля 2019 года.

5.4. Участникам Викторины необходимо заполнить анкету-заявку, которая должна содержать следующие данные об участнике:

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Дата рождения
  3. Подведение итогов и награждение победителей

6.1. Результаты участников фиксируются в общей рейтинговой таблице и выставляются на сайте Иволгинской ЦБС  8 мая 2019 года.

6.2. Победителями признаются участники, ответившие быстро и правильно на большее количество вопросов. При подведении итогов учитывается дата и время отправления ответов.

6.3. Победители викторины награждаются дипломами и памятными призами. О месте и времени проведения награждения будет сообщено заранее на сайте:  ivcbs.ru

Приглашаем принять активное участие!