В Иволгинском районе Бурятии полицейские изъяли крупную партию марихуаны

Сотрудники дорожно – патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Иволгинскому району на  4 км автодороги “А-340” Улан-Удэ- Кяхта, вблизи с.Нижняя Иволга остановили автомобиль “Хонда CR-V” для проверки документов.  При осмотре багажного отделения данной автомашины были обнаружены и изъяты два полимерных мешка с наркотическим средством марихуана, общая масса которого составляет 9647,48 г, принадлежащие 28- летнему пассажиру, жителю Джидинского района РБ.

В ходе разбирательства злоумышленник признался, что ранее собрал наркотическое средство марихуану вблизи с.Петропавловка, сам же работает на пилораме в с. Хара-Шибирь, водителю и второму пассажиру не было известно о незаконном грузе перевозимом им.

Отметим, что ранее он был судим за аналогичное преступление, и отбывал наказание в колонии общего режима, однако в первый раз вес наркотического средства был намного меньше.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ.