20 декабря в ФОК прошел районный турнир среди школьников «Мини-футбол в школу»

В нем приняли участие юные футболисты в четырех возрастных группах из школ сел Сотниково, Сужа, Нижняя-Иволга, Иволгинск, Оронгой, Гильбира, Каленово и Верхняя-Иволга. С приветственной речью на параде открытия выступили исполняющий обязанности начальника отдела по ФК и спорту А. Карпов, директор спортивной школы Иволгинского района М. Дружинин и главный судья соревнований Б. Балданов. Всего собралось 24 команд и количество участников 152 футболиста.

В группе 2007-08 гг.р. первое место заняли ученики Иволгинской СОШ (тренер Б.Ж.Нимаев), второе – Сотниковская СОШ (тренер А.А.Дудкин), третье место – Сужинская СОШ (Б.Т.Гончиков).

В группе 2005-06 гг.р. первое место заняла команда Верхнеиволгинской СОШ (тренер Б.Д.Балданов), второе место – Гильбиринская СОШ (тренер М.Д.Омоктуев), третье место – Нижнеиволгинская СОШ (тренера А.Алсаев, А.Мунхоева, Д.Шабанов).

В группе 2003-04 гг.р. первое место заняла Иволгинская СОШ, второе – Нижнеиволгинская СОШ, третье – Сотниковская СОШ.

В группе 2001-03 гг.р. первое место досталась Сужинской СОШ-1, второе – Сужинская СОШ-2.

Наградили победителей и призеров памятными дипломами и денежными призами. Команды, занявшие первые места в своих возрастных группах завоевали право честь защищать свои школы в Республиканских соревнованиях по мини-футболу, которое состоится в г.Гусиноозерск.

Отдел по ФК и спорту.