Отчетный концерт народных и образцовых коллективов района

22 ноября в Районном Доме культуры собрали круг друзей народные и образцовые коллектив Иволгинского района.
В нем приняли участие народный ансамбль песни «Баян Тугад» под (рук Дылыкова Н. А.), образцовый казачий ансамбль «Отрада» (рук. Корнеева М. М., народный фольклорный ансамбль «Гуламта», (рук. Онгоева М. А.) образцовый хореографический ансамбль «Улаалзай» (рук Кокорина Э. С).
Зрители увидели давно полюбившие и новые номера. Звучали песни «Запылала, ала зорюшка», «Эжын захяагай удха», «Из под горки сивый конь», «Пролегала», Иркутский ёхор, аплодисментами встречали танцы «Узбекский танец», «Северный», «Наездники», всем без исключения понравился обряд «Халютын домог», который покорил зрителей на международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана – 2018» (Иркутская область).
В фойе была организована выставка: фотографий, дипломов, газетных статей. Каждый, кто пришел на встречу с друзьями получил истинное удовольствие от концерта. Эта своеобразная летопись отразила самые главные волнующие события в жизни коллективов.

http://homescope.ca/tag/deerpark/ Мы переехали!