Соблюдайте основные правила пожарной безопасности!

13-ый Иволгинский отряд Государственной противопожарной службы Республики Бурятия и Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам УНДПР Главного управления МЧС России по РБ сообщает, что 25 июля 2018 года в 13:57 (мест.) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в п. Нижняя Иволга, по ул. Дачная,7 горит частный дом.

Пожарные остановили распространение огня, полностью ликвидировав пожар спустя полтора часа. К тушению пожара привлекались 5 единиц пожарной техники и 9 человек личного состава.

В результате данного пожара получили ожоги двое детей 2009 и 2015 года рождения и мужчина 1980 года рождения, они выбрались из горящего дома самостоятельно до приезда пожарных подразделений. Мужчина от госпитализации отказался, дети доставлены в медицинское учреждение.

– По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, либо короткое замыкание. Пожар начался с дивана, который стоял на веранде. Сейчас по факту пожара проводится проверка. Служба ГО и ЧС администрации МО «Иволгинский район» напоминает  о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности.

Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и источники огня. Не перегружайте бытовые электросети, следите за их исправностью. Не используйте электрообогреватели кустарного производства. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, – также одна из распространенных причин бытовых пожаров. Не курите в неположенных местах, обязательно тушите спички и окурки.

Помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

see url Телефон ЕДДС МО «Иволгинский район» 8 30140 (41-1-20)

enter site Телефон пожарной части – 24 (Иволга) 830140 (41-0-14)

С уважением!

Служба ГО и ЧС Администрации