Анализ работы по нарушениям лесного законодательства в Иволгинском районе

buy modafinil reddit

ОО и ОД Иволгинское лесничество сообщает:

За период с 01.01.2018 г по 31.07.2018 г проведена работа по выявлению незаконных рубок, в результате которой выявлено 31 случай незаконной рубки лесных насаждений по ст. 260 УК РФ общим объемом 646,852 м 3, сумма ущерба составила 11581,63218 тыс. руб. Составлено 79 протоколов об административном правонарушении из них 23 шт. по ст. 8.28 КоАП, 55 шт. по ст. 8.32 КоАП, 1 шт. по ст. 19.7 КоАП. Проводится профилактическая работа в виде ежедневного патрулирования (с начала года  433), проведены мероприятия по профилактике лесных пожаров (установка аншлагов, шлагбаумов, очистка и устройство минерализованных полос согласно техническому заданию на выполнение государственных работ по защите и воспроизводству лесов). Ликвидировано 8 лесных пожаров общей площадью 6,96 га. Средняя площадь одного пожара составила 0,87 га, все пожары потушены в первые сутки.

Проводится профилактическая работа с местным населением на предмет предотвращения, недопущения и возникновения лесных пожаров, незаконных рубок в ходе патрулирования и выступлений сотрудников на сельских сходах. Проведены акции «Очистим лес от мусора». «Посади лес», «Аллея победы», в школах и детских садах района, так же в детских оздоровительных лагерях проведены открытые уроки на тему лесные пожары. Проведена встреча с активными социальными гражданами в актовом зале администрации.

Жители района могут сообщить о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства cheap prednisone online на горячую линию ЕДДС Иволгинского района: 8(30140) 41-1-20.

Прямая линия лесной охраны по республике Бурятия: click here 8 (3012) 20-44-44 .