25 августа 2018 г. исполняется 90 лет Народному поэту Бурятии, лауреату Государственной премии РБ, Почетному гражданину Иволгинского района, автору слов гимна Иволгинского района Алексею Даниловичу Бадаеву.

« По земле я шагаю.

Путь торю и творю.

Сердцем песни слагаю

Сердце людям дарю…»

А. Бадаев

В рамках юбилея народного поэта в Иволгинской межпоселенческой центральной библиотеке пройдёт цикл мероприятий. С 15 мая  по 12 июня приглашаем   жителей села, читателей библиотеки в возрастной категории от 14 лет и старше   принять участие в Литературной викторине «Твой след на земле»  по жизни и творчеству А.Д. Бадаева.  Ответы предоставляются в электронном (ivbib@mail.ru – адрес электронной почты) и письменном вариантах по адресу: с. Иволгинск, ул. Октябрьская, 26 (Иволгинская межпоселенческая центральная библиотека).

Для ответов на вопросы викторины книжный фонд отдела краеведения центральной и сельских библиотек района  располагает материалами и литературой о жизненном пути и творческой деятельности Бадаева А.Д.

Далее с 1июня по 31 августа  пройдёт флешмоб «Читаем стихи Бадаева!»

А в сентябре 2018 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке состоится Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 90-летнему юбилею народного поэта Бурятии А.Д. Бадаева.

Положение о литературной викторине

Вопросы 1-го тура литературной викторины «Твой след на земле» :

http://laurier-optical.com/billings-bridge/ Мы переехали!