Кадастровые инженеры ознакомились с изменениями в законодательстве

buy pharmacy Seroquel waterview

27 апреля в Филиале прошло очередное лекционное занятие для специалистов в области кадастровой деятельности.
В качестве докладчиков на консультационном семинаре для кадастровых инженеров выступили начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Саяна Гатапова, ведущий юрисконсульт юридического отдела Лыгжима Дамбаева и ведущий инженер отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Татьяна Полякова.
Специалисты Кадастровой палаты рассказали про особенности осуществления государственного кадастрового учета, а также ознакомили с изменениями в законодательстве.
– Отменена необходимость составления землеустроительной документации в отношении границ населенных пунктов, и проведения в отношении них государственной экспертизы. Установлен новый порядок подготовки сведений о границах таких объектов для внесения их в ЕГРН, – пояснила Лыгжима Дамбаева, ведущий юрисконсульт юридического отдела Филиала
Также на занятии кадастровым инженерам подробно объяснили, как применять в работе особенности осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки, сведения о которых содержатся в государственном лесном реестре, земельные участки, границы которых пересекаются с границами таких участков, кадастрового учета в связи с уточнением границ указанных земельных участков.

С уважением,

Туяна Дагбаева