ЮИД это Я, ЮИД это Мы, ЮИД это лучшие дети страны!

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 10 апреля 2018 года на базе МАОУ «Сотниковская СОШ» прошел районный конкурс-фестиваль «Агитбригад ЮИД» и районный конкурс на лучшее преподавание ПДД.

В конкурсе приняли участие 12 команд отрядов ЮИД в возрасте от 10 до 14 лет, в количестве более 6 человек.  Юные инспектора дорожного движения за короткий период выступления показали высокое мастерство сценического искусства, обменялись опытом, показывая свои достижения. Они проде­монстрировали всю неогра­ниченность своей фантазии в создании творческих образов, демонстрирующих профилактику безопасности дорожного движения, превратившись в герои сказочных персонажей, веселых и забавных зверят.

Все участники и организато­ры конкурса остались довольны – праздник получился позитив­ным и жизнеутверждающим.

По итогам конкурса третье место завоевала команда «Светофорчики» МОУ «Оронгойская СОШ», второе место у команды ЮИД «Автостоп» МОУ «Краснояровская ООШ», почетное первое место заняли команда ЮИД «Удар» МОУ «Гурульбинская СОШ».

Также были подведены итоги конкурса среди педагогов образовательных учреждений на лучшее преподавание правил дорожного движения.

Учителя продемонстрировали свои методики работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Жюри оценивало взаимодействие учителя с детьми, умение подачи материала, актуальность темы, новые формы работы и собственные разработки.

По итогам конкурса первое место присуждено учителю МОУ «Нижне-Иволгинская СОШ» Балтуевой Ю.С., второе место занял учитель ОБЖ МАОУ «Сотниковская СОШ» Бадмаеву А.Б., третье место заняла учитель «Тапхарской СОШ» Бомбутова Т.Ю.

Победителям конкурса вручены дипломы и ценные подарки.

order provigil europe ОГИБДД