ЮИД – это весело! ЮИД – это здорово! ЮИД – это серьезно!

follow 10 апреля 2018 года в здании Сотниковской средней школы прошел традиционный ежегодный районный смотр-конкурс агитбригад Юных Инспекторов Движения.

Целью конкурса является активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовское движение обогащается новыми направлениями работы, становится еще более массовым, интересным и полезным. Ребята, носящие гордое звание “Юный инспектор движения”, вырастают достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на наших дорогах. За эти годы ЮИДовское движение объединило десятки тысяч мальчишек и девчонок и стало хорошей школой воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Конкурс проводился в рамках 45 -летия Юидовского движения.

В конкурсе приняли участие 12 команд из образовательных учреждений Иволгинского района.

Команды- победители Гурульбинская СОШ, Краснояровская и Оронгойская СОШ были награждены грамотами и ценными подарками. Остальные — грамотами и сладкими призами. Ни одна команда не осталась без внимания. Команда победительница Гурульбинская СОШ будет представлять наш район на республиканском конкурсе агитбригад ЮИД-2018 года в г.Улан-Удэ.

Также одновременно были подведены итоги районного конкурса на лучшее преподавание ПДД.

Победителями стали: преподаватель Нижне-Иволгинской школы Балтуева Юлия Семеновна, второе место занял Бадмаев Александр Баирович Сотниковская СОШ, третье место у преподавателя Тапхарской школы Бомбутовой Татьяны Юрьевны. Юлия Семеновна будет представлять наш район на республиканском конкурсе на лучшее преподавание ПДД.

Пожелаем им победы!

Секретарь комиссии по БДД                                                      М.Н. Гергесенова

click Мы переехали!