Сборная района ведет подготовку к XVII Республиканским сельским спортивным играм

Волейбол

8 апреля в городе Гусиноозерск Селенгинского района прошел Республиканский турнир по волейболу среди женских команд на призы Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации и Республики Бурятия Ванчикова С.Ц. В турнире приняло участие 9 сборных команд из районов Республики Бурятия. Женская сборная нашего района в очередной раз доказала, что является одним из лидеров женского волейбола в республике. По результатам игр наши женщины-волейболистки завоевали 1 место. Были награждены призами и ценным кубком.

7 апреля в поселке Селенгинск Кабанского района прошел VIII волейбольный турнир «Байкальская лига» среди мужских команд. Наши мужчины показали достойную игру. Выиграв у 5 сборных команд районов республики, завоевали 1 место. Были награждены призами и ценным кубком.

8 апреля на стадионе Бурятского государственного университета Сборная Иволгинского района по футболу сыграла товарищеский матч с хозяевами поля. В результате упорной и интересной борьбы, в которой проверялись тактические взаимодействия, наигрывался основной состав,  игроки нашей команды вели подготовку к предстоящим кустовым отборочным соревнованиям. По итогам встречи будут сделаны корректировки, как по составу команды, так и по тактическим взаимодействиям игроков. Счет игры составил 2:2.

В городе Чебоксары Чувашской Республики с 6 по 8 апреля прошло Первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. Сборную Иволгинского района представляла Кокорина Надежда Анатольевна. В своей возрастной группе Надежда Анатольевна заняла II место и право выступать на Чемпионате Европы, который пройдет в мае в Венгрии.