Книжкина неделя 2018

Пусть эта «Книжкина неделя»

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книжку целый год!

С.Я.Маршак

Вот уже  75 лет, в дни весенних школьных каникул торжественно празднуют во всех библиотеках нашей страны Неделю детской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны – в далеком  1943 году. Инициатором “Книжкиных именин» является известный детский писатель Лев Кассиль.

С 23 марта по 30 марта в Иволгинской  центральной детской библиотеке прошла «Книжкина неделя» –  это праздник всех читающих ребят, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

Под девизом «Спешите делать добро», 23 марта на сцене Районного дома культуры прошло открытие  Недели детской и юношеской книги «Путешествие в волшебный мир книг». Открыли  мероприятие ученики Детской школы искусств им. Г-Д. Дашапылова  Шотландским приветственным  танцем, и танцем «Карандаши» руководитель Запханова Т. С..  Поскольку 2018 год объявлен Годом волонтера (добровольца), творческие и инициативные читатели из клуба «Я – волонтер!», созданного при детской библиотеке  Татьяна Кокорина, Настя Янович, Лиза Кравец и Люба Юможапова, рассказали о значении волонтера. Затем  ученики 4 «е» класса (классный руководитель Рулева И. М.) и ученица 7 «б» Иволгинской СОШ  главная героиня Федора -Таня  Кокорина, показали театрализованное представление  «Федорино горе», также для  ребят был показан мультфильм,  посвященный юбилею детского писателя С. В. Михалкова «Дядя Степа» и видеоролик – приглашение  «Приходите в гости к нам».

На неделе детской книги приняли участие учащиеся всех 4-х классов Иволгинской СОШ. Ребята ежедневно посещали все мероприятия, которые проводились в детской библиотеке. Участвовали в разных литературных конкурсах,  играх и викторинах, для всех активных участников  были подготовлены призы. С целью популяризации наших бурятских детских писателей ребята познакомились  с творчеством Бабасана  Доржиевича Абидуева, Виктории  Петровны  Алагуевой и Анны  Ивановны  Виноградовой. Завершением недели детской книги стал показ мультфильмов для всех желающих.

Попрощавшись до будущего года с Книжкиной неделей, ребята пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие.

Выражаем благодарность всем участникам  Недели детской книги и желаем  всем ребятам успехов в учебе, творческих идей и отличного настроения!

О. Г. Бадмацыренова, библиотекарь Иволгинской ЦДБ

how to buy neurontin online Мы переехали!