Я ДОНОР!

ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» в целях развития добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов, направленного на обеспечение безопасного, качественного и эффективного оказания трансфузиологической помощи населению Республики Бурятия организует «Дни донора» для заготовки крови в выездных условиях.

Выездной «День донора» в с. Иволгинск, пройдет 14 февраля 2018 г. с 09.00 до 13.00 ч. Мобильный пункт заготовки крови будет расположен возле администрации МО СП «Иволгинское», ул. Ленина, 23.

Сообщаем, что в 2017г. при проведении выездных Дней донора в вашем районе выполнено- 100 донаций. Плановое задание по донорству за 2017г -150 донаций, выполнено на 66,7%.

Рекомендуемые показатели планового задания Совета по донорству при правительстве Республики Бурятия на 2018 год составляет – 150 донаций.

Убедительно просим Вас оказать содействие в эффективном проведении «Дня Донора»: руководителям организаций и учреждений района довести информацию до сотрудников, информировать население о проведении выездного Дня донора в районной газете «Жизнь Иволги», интернет-ресурсах.