Семинар “Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации”

С 15 по 17 января включительно в Иволгинском районе состоятся встречи студентов-волонтеров вузов и ссузов республики с учащимися и учителями школ, а также со всеми желающими жителями сел и поселков. Волонтеры проведут семинары, направленные на повышение финансовой грамотности сельского населения. В программе: тематический видеоролик, лекции, финансовый квест. Трудно переоценить значение мероприятий по финансовой грамотности для жителей Бурятии, которая остается одним из самых закредитованных регионов страны. Невысокий уровень доходов населения республики также диктует особое отношение к управлению финансами. Организатор семинаров – ФГБОУ ВО Бурятская государственная академия имени В.Р. Филиппова – участник совместного Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Мероприятия состоятся в рамках Подпроекта «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе». Выезд волонтеров в районы республики для проведения просветительских мероприятий – это второй этап Подпроекта. Поездка в Иволгинский район имеет особую значимость, так как он – первый в очереди. Семинары в Иволгинском районе покажут, насколько успешно были проведены отбор и обучение волонтеров. Очень надеемся на информационную поддержку мероприятий финансовой грамотности на сайте администрации Иволгинского района. Программа: 15 января семинар пройдет в школе с. Сужа ( ул.Советская 23, директор Жапова Тамара Цыреторовна 8(30140) 23-6-64 ), начало в 10.00. 16 января – в школе п. Сотниково ( ул. Трактовая 18, директор Бадмаев Чингиз Булатович 8(30140) 24-1-39), начало в 10.00. 17 января – в школе п. Иволгинск (ул. Ленина, 40, директор Дементьев Станислав Викторович 8(30140) 21-2-07; 21-3-71), начало в 10.00.

http://aspenlogandbeetlekillpinefurniture.com/elements-tabs/ Мы переехали!