Жителям республики предоставлена возможность сократить время сделки

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает жителям региона о том, что между Росреестром и ПАО «Сбербанк» реализуется проект по электронной регистрации сделок с недвижимостью. В рамках электронной регистрации сокращается срок предоставления услуги до 5 рабочих дней. Подача документов на регистрацию сделки займет не более 15 минут, что значительно сэкономит время.

Данный проект стартовал с июля 2016 года и насчитывает уже около 2000 граждан, воспользовавшихся сервисом электронной регистрации сделок с недвижимостью по республике. Количество граждан, оценивших удобство введенного  сервиса, неуклонно растет.

«Совместный проект Росреестра и Сбербанка успешно развивается. Электронный способ получения услуг Росреестра существенно сокращает сроки регистрации сделок с недвижимостью», -отметила начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Бурятии Ольга Андреева.

Оформить электронные документы на регистрацию права собственности можно в офисе ПАО «Сбербанк, расположенному по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, д. 13 (Центр ипотечного кредитования). Также заявители могут получить консультацию по телефону 8-983-531-91-01

Стоит отметить, что граждане, как и прежде, вправе подавать документы для получения государственных услуг через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru ), сайт Росреестра (www.rosreestr.ru ), МФЦ (информация по офисам размещена на сайте  www.mfc.govrb.ru ) и филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Ленина, д.55.

follow site ___________________________________________________________________

can i get orlistat 120 mg without a prescription? О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Руководителем Росреестра является заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – Абрамченко Виктория Валериевна. Руководителем Управления Росреестра по Республике Бурятия является Ирина Шаргаева.