Ребенок пешеход, как участник дорожного движения

19 декабря 2017 года на базе Гильбиринской средней общеобразовательной школы комиссия по безопасности дорожного движения администрации МО «Иволгинский район» совместно с ОГИБДД и РУО провели районный конкурс –  интеллектуальную игру «Брейн-ринг» на знание правил дорожного движения. Свои знания правил дорожного движения показывали учащиеся 5 классов образовательных учреждений.

Цель данной игры – формирование и закрепление у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширение и углубление имеющихся у детей представлений о правилах дорожного движения, воспитание интереса к занятиям по изучению правил дорожного движения. В игре приняли участие 8 команд: «Светофор» Каленовской СОШ, «ЮИДОВЦЫ» Колобковской СОШ, «Безопасное колесо» Гурульбинской СОШ, «БОНД» Сотниковской СОШ, «Адидас» Иволгинской СОШ, «Патриоты» Сужинской СОШ, «Торнадо» Оронгойской СОШ, «Патруль» Гильбиринской СОШ.

Игра проводилась в шесть раундов. Судьи пристально следили за игрой и пресекали любые попытки нарушить правила. Участники бурно обсуждали вопросы, волновались, радовались правильным ответам. А их было немало. Вопросы, предлагаемые участникам, были интересны и трудны. Но команды демонстрировали хорошую подготовку, уверенные знания правил дорожного движения и дорожных знаков, сообразительность, а иногда и превосходное чувство юмора. С увлечением ребята разгадывали кроссворды, работали над тестами, в конкурсе капитанов капитаны команд отвечали на сложные вопросы, где показали не только хорошие знания правил дорожного движения, но и умение быстро думать.

Игра получилась очень веселой и интересной и не оставила равнодушным никого, каждая из команд с азартом боролась за победу. Но игра есть игра, и, конечно, есть победители. Первое место заняла команда «Торнадо» Оронгойской СОШ, на втором месте команда «Торнадо» Сужинской СОШ и на третьем месте команда «Патруль» Гильбиринской СОШ. Всем победителям  и участникам были вручены  от администрации МО «Иволгинский район» грамоты и призы. Самое главное, что все участники усвоили для себя важный урок – урок безопасности на дорогах!

А мы напоминаем: будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, покажите пример поведения детям и взрослым!

Марина Гергесенова
секретарь комиссии по БДД
администрации МО «Иволгинский район».

see post Мы переехали!