Итоговое совещание антитеррористической комиссии

22 декабря 2017 года в районной администрации под председательством исполняющего обязанности главы администрации МО «Иволгинский район» Булата Сергеевича Иванова прошло итоговое  совещание антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие начальник полиции Андреев Д.Н.,  заместитель начальника О МВД России по Иволгинскому району Н.У. Назаров, начальник 13-го Иволгинского отряда ГПС Рупышев В.В., начальник ОКДПР по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам УНДПР Главного управления МЧС России по РБ Шулунов Д.П., кнсультант службы ГО и ЧС Банзаракцаев Б.И., начальник МУ «Отдел по развитию инфраструктуры» Балданов Ч.Б., руководители структурных подразделений администрации МО «Иволгинский район».

Работа антитеррористической комиссии признана удовлетворительной. Утвержден с дополнениями план работы комиссии на 2018 год. Было отмечено,  что в отчетном периоде социальная и общественно-политическая обстановка на территории района оставалась стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, а также преступлений террористического характера на территории района не зарегистрировано. Также в ходе совещания было принято решение об увеличении плотности патрульно-постовых нарядов, заступающих на охрану общественного порядка  в новогодние  и рождественские праздники. Максимально приблизить маршруты патрулирования сотрудников ППС и ДПС к зданиям учебных заведений и прилегающих к ним территориям, усилить меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, в местах массового пребывания граждан. Обеспечить круглосуточное дежурство ответственных лиц.С докладом о результатах работы АТК района в 2017 году, планировании деятельности в сфере противодействия терроризму на 2018 год выступила секретарь Антитеррористической комиссии М.Н. Гергесенова. Ещё одной темой к обсуждению стал вопрос обеспечения охраны общественного порядка, пожарной безопасности и мерах по недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Районному управлению образования поручено устранить нарушения требования пожарной безопасности по образовательным учреждениям, в том числе детских дошкольных учреждений.

Секретарь Антитеррористической комиссии
М.Н.Гергесенова