Акция по обеспечению безопасности населения от бродячих собак и кошек

В помощь людям и собакам. В республике продолжаются мероприятия по борьбе с бродячими животными. Ветеринарные специалисты Бурятии организуют льготную акцию по стерилизации и кастрации собак и кошек. Её цель – гуманное регулирование численности бездомных собак, исключая убийство животных и жестокое обращение с ними.  И ещё эта акция организуется для контроля популяции  четвероногих. Ведь они являются источником ряда заразных и опасных заболеваний. Данная акция способствует обеспечению безопасности населения, особенно детей. Данное мероприятие   проводится с 1-го сентября по 31  октября  2017 года.  В рамках месячника   будут бесплатно предоставляться хирургические услуги по стерилизации и кастрации собак и кошек, за исключением расходных материалов.

По этому вопросу жители республики могут обратиться в  Иволгинский филиал «Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных» по адресу с. Иволгинск ул. Ветстанция д.6., тел. для справок 21-8-24, 21-7-46.

Отдел сельского хозяйства
АМО “Иволгинский район”