Служба ГО ЧС информирует

Распоряжение № 1396-р от 05.09.2017 [64 кб]

О введении чрезвычайной ситуации на территории МО «Иволгинский район»

На основании Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ФЗ-68 от 21.12.1994г., Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ФЗ-131 от 6.10.2003 года, во исполнении протокола районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по Республики Бурятия от 05.09.2017 года №16 объявить режим ЧС на территории МО «Иволгинский район» в связи с торфяным пожаром.

1. Службе по делам ГО и ЧС администрации МО «Иволгинский район» (Банзракцаеву Б.И.):

1.1. Принять меры по ликвидации торфяного пожара, задействовать силы и средства с привлечением спецтехники.

2 Главе СП «Сотниковское» (Гармаеву Ш.Б.):

2.1. Организовать посты наблюдения для мониторинга торфяного пожара;

2.2. Привлечь АУ РБ «Иволгинский лесхоз» по ликвидации торфяного пожара, согласно договору на тушение природного пожара на территории не лесного фонда;

2.3. Отправить на тушение пожара членов добровольной пожарной дружины СП «Сотниковское».

1. 13-му Иволгинскому отряду ГПС РБ (Рупышеву В.В.):

3.1. Принять меры по защите населенных пунктов с. Красноярово и с. Гурульба; Совместно с АУ РБ «Иволгинский лесхоз» (Агарков В.И.):

3.2. Принять меры по ликвидации торфяного пожара.

1. ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Иволгинском районе (Гармаеву А.А.):

4.1. Взять пробы воздуха в населенных пунктах с. Хубисхал и с. Нижняя Иволга.

1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  2. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.