Сотрудники ОМВД России по Иволгинскому району проводят с детьми «Зарядку со стражем порядка».

В  преддверии Дня физкультурника по сложившейся традиции 11 августа 2017 года стражи порядка Иволгинского района провели в  школах района акцию «Зарядка со стражем порядка».  Цель мероприятия – повышение престижа службы в органах внутренних дел, пропаганды здорового образа жизни и формирования положительных качеств.

В начале мероприятия перед воспитанниками школы выступил специалист группы по работе с личным составом отдела МВД России по Иволгинскому району старший лейтенант внутренней службы Бэликто Цырендашиевич, не раз становившийся победителем проводимых МВД по Республике Бурятия  спортивных мероприятий по боевому и спортивному самбо.

Он поздравил юных спортсменов с наступающим Днем физкультурника, пожелал ребятам высоких спортивных достижений, ярких незабываемых побед, хорошего настроения и удачи в спорте. Затем вместе с детьми правоохранители выполнили ряд спортивных упражнений под зажигательную музыку. Специалист ГРЛС и  инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД зарядили  мальчишек и девчонок  позитивом и отличным настроением. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, показывая умение и ловкость.

По окончании спортивных мероприятий полицейские не упустили возможности  и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и о необходимости всегда оставаться внимательными и острожными на дороге. Также полицейские рассказали о службе в органах внутренних дел и ответили на интересующие вопросы подростков. Дети в свою очередь,  поблагодарили гостей и пригласили в гости ещё раз.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД

В.С. Дармаева