УПФР Иволгинском районе напоминает

С 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляется Федеральной налоговой службой.
Пенсионный фонд Российской Федерации в рамках своих полномочий с 2017 года осуществляет следующие функции: – прием и обработка расчетов (уточненных расчетов) по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года; – проведение камеральных, выездных проверок, в том числе повторных, за периоды, истекшие до 1 января 2017 года, вынесение решений о привлечении или отказе в привлечении к ответственности плательщиков страховых взносов по их результатам; – принятие решений о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов за периоды, истекшие до 1 января 2017 года; – прием реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсиюи уплачены взносы работодателя (не позднее 20 дней со дня окончания квартала); – прием сведений индивидуального персонифицированного учета по форме СЗВ-М (не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным); – прием и обработка сведений о стаже застрахованных лиц (ежегодно, не позже 1 марта следующего года); – администрирование страховых взносов на страховую пенсию, которые уплачивают лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию; – администрирование дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию(Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений).