«Традиции в цене. Не забыть и не потерять»

Реализация проекта «Православные традиции семьи», поддержанного фондом «Православная инициатива», продолжилась 9 декабря занятием «Традиции в цене. Не забыть и не потерять». Чтобы урок о традициях прошел интересней, мы воспользовались помощью бывшего юношеского канала «Бибигон» и вместе с ребятами посмотрели 73-ю серию передачи «Уроки хороших манер». Потом прочитали отрывки из воспоминаний о детстве «Наша большая семья» русского поэта, участника Великой Отечественной войны Николая Константиновича Старшинова. Узнали 5 новых, современных идей традиций семьи из коротенького видеоролика «Любящие мамы».

А еще ребята научились играть в традиционную русскую игру «Ручеек». С давних лет, при помощи этой игры девушки и парни выражали друг другу симпатию, знакомились.

Чтобы традиции, о которых ребята узнали на мероприятии, не забылись, каждому участнику была подарена брошюра «17 добрых традиций. Не забыть и не потерять» подготовленная по статье Валерия Михайлова и Дарьи Бариновой из журнала «Фома» №12 – 2014г.

По окончании мероприятия школьники получили домашнее задание – написать сочинение о традициях, которые есть в их семьях.

http://summeronwinterlane.com/2015/06/ Мы переехали!